1) Оптимальные варианты продления визы при наличии положительного ответа по РВП и ограниченном времени до окончания визы.\n2) Значение и правовой статус штампа о РВП в паспорте - продолжить пребывание в России

Виза заканчивается 1 мая, решение по выдаче РВП должно было быть 3 апреля, однако о положительном ответе стало известно только 24 го апреля. Дактилоскопия и проставление печати об РВП при удачном стечении обстоятельств будут 30 апреля, а 1 мая - виза заканчивается.

1)Можно ли как-то продлить визу, чтобы не пришлось выезжать из России и заново не делать визу (при наличии положительного ответа по РВП)? Если да - то на каком основании и куда обращаться? Боюсь что могу что-то не успеть сделать до 1 мая (время работы учреждений и очереди могут помешать, еще и майские праздники скоро), и нарушать миграционные режим тоже не хочу.

2)Если будет проставлен штамп в паспорте об РВП - это уже значит что я могу законно находится на территории России без визы, или надо срочно оформлять трех годовую визу на весь срок РВП?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Письменно?

Здравствуйте,

да, желательно письменно