Как выписать двух чужих женщин из муниципальной квартиры после развода с отцом?
Никак. Теперь вы втроем проживаете в этой квартире с равными правами и обязанностями. то что отец ответственный квартиросьемщик и получал эту квартиру - никакого значения не имеет.
Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд
Ваш отец должен обратиться в суд о снятии их с регистрационного учета.
Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.
Здравствуйте. Выписка возможна в судебном порядке.
Добрый вечер! Не хочется Вас расстраивать, но Ваш отец перестал быть ответственным квартиросъемщиком с момента снятия с регистрационного учета по месту жительства с данной жилой площади. Нужно менять договор найма. И нужно смотреть документы..... Тогда разговор будет не на "пальцах"