Как сохранить автомобиль при проблемах с оплатой автокредита?
Уважаемая Ольга.
Вам надо постараться платить хотя бы минимальную сумму.
Рекомендую обратиться в Банк с просьбой о реструктуризации кредита на больший срок с меньшей суммой платежа.
Если у Вас есть страховка на случай потери работы - то надо предупредить банк.и предоставить документ о предстоящем сокращении. Это наверное будет приказ по предприятию. Надо написать сопроводительное письмо в 2х экз-х, указать, что Вы прилагаете копию приказа, приложить заверенную на предприятии копию приказа. На втором экземпляре сопроводительного письма заставить сделать отметку о том что в Банке приняли.
Если дело дойдет до приставов, то машину заберут, продадут за копейки (обычно оценивают в 3-4 раза меньше реальной цены) и Вы все равно останетесь должны.
Обращайтесь. 89991105019
добрый вечер. только если ждать суда и пробовать проценты снизить по 333 ст. гк рф. либо если получится подарить машину кому то, хотя это вряд ли