Как сохранить автомобиль при проблемах с оплатой автокредита?
У меня автокредит на 5 лет. Ежемесячный платеж составляет 13700. Оплачено 1,5 года. Срок в срок. Последние 2 месяца не плачу. Зарплаты нет. Сокращение предстоит на работе. Сколько минимум нужно платить, чтобы дело не передали приставам. И если дело все таки передадут, то имеют ли право забрать машину? Или подскажите какие либо варианты выхода из данной ситуации. Заранее огромное спасибо.
Уважаемая Ольга.
Вам надо постараться платить хотя бы минимальную сумму.
Рекомендую обратиться в Банк с просьбой о реструктуризации кредита на больший срок с меньшей суммой платежа.
Если у Вас есть страховка на случай потери работы - то надо предупредить банк.и предоставить документ о предстоящем сокращении. Это наверное будет приказ по предприятию. Надо написать сопроводительное письмо в 2х экз-х, указать, что Вы прилагаете копию приказа, приложить заверенную на предприятии копию приказа. На втором экземпляре сопроводительного письма заставить сделать отметку о том что в Банке приняли.
Если дело дойдет до приставов, то машину заберут, продадут за копейки (обычно оценивают в 3-4 раза меньше реальной цены) и Вы все равно останетесь должны.
Обращайтесь. 89991105019
добрый вечер. только если ждать суда и пробовать проценты снизить по 333 ст. гк рф. либо если получится подарить машину кому то, хотя это вряд ли