Как проверить подлинность юриста в своем городе Черемхово перед подачей иска против банков по кредитам?

Вопрос №6597117 из г. Черемхово
опубликован 15.04.2015, 21:37

Я хочу подать в суд на банки по кредитам, решила в своем городе Черемхово обратится к юристам. Подскажите пожалуйста как мне узнать настоящий ли это юрист, а не аферистка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Аферистом может оказаться кто угодно, хоть с дипломом, хоть с удостоверением адвоката. Для начала обратитесь на консультацию и пусть Вам специалист пояснит детально решение Вашего вопроса. Если будет давать гарантии, то это точно аферист или неквалифицированный специалист.

16.04.2015, 06:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Попросите предъявить диплом ВУЗа.

15.04.2015, 21:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Тогда вы будете знать, что Вас обманул человек с дипломом ВУЗа.

15.04.2015, 22:26

В таком деле обычно "работает сарафанное радио". Если у юриста нет офиса, то явно он этим занимается как говорят "постольку-поскольку"

16.04.2015, 09:28

Виктория, прежде чем заключать договор и платить деньги Вам нужно пообщаться с самим юристом, чтобы он Вам подробно объяснил, какие действия планирует совершить в Ваших интересах. И мне непонятно, на каком основании Вам обещают, что Вы ничего не будете платить банкам с момента обращения к ним.

16.04.2015, 09:31

У нас проблемы с кредитами, мужа сократили на работе, но в трудовой написали, что уволен по собственному желанию. На данный момент он безработный и не платежеспособный. В банках уже имеются просрочки, мы обратились к юристам по объявлению, там сидят две женщины, самого юриста мы не видели. Они нам объяснили, что они на семь месяцев заключат с нами договор и с момента заключения договора мы банкам ни чего не будем оплачивать, а они тем временем будут подавать на банки в суд, при этом мы должны написать у нотариуса доверенность на юриста, на три года и семь месяцев оплачивать им по 6.700 т.р Один мужчина нам сказал, что приезжал к ним устраиваться на работу, и что названия фирмы постоянно меняются, он утверждает что это аферисты.

16.04.2015, 09:15

а они объяснили, за что берут деньги? какие услуги они будут вам оказывать на данную сумму? что за договор?

16.04.2015, 09:17

Предложенная вам схема как раз и является мошеннической.

Окончится этот тем, что вы потратитесь на сутяжничество, а долги никуда не денутся, только проценты нарастут.

16.04.2015, 09:26

Просто сказали, что соберут всю информацию по нашим кредитам и подадут на них в суд. Я пыталась найти в интернете какую-нибудь информацию про юриста, адрес офиса, телефон или еще что то, которая будет всем этим заниматься, на чье имя мы должны написать доверенность, но ни не чего не нашла.

16.04.2015, 09:22

Скажите пожалуйста, а вообще через юристов можно самим подать в суд на банки? И как можно решить вопросы с банками, чтобы они пошли нам на уступки, чтоб приостановили пока рост долга, в связи с тем что муж временно безработный?

16.04.2015, 09:58

Без существенного изменения обстоятельств расторгнуть кредитный договор с банком заемщик в суде не сможет (отсутствие денег таковым обстоятельством не является), поэтому смотря что Вы имеете ввиду

16.04.2015, 10:01