Как добиться проведения экспертизы ДНК в судебном процессе о взыскании алиментов, когда муж уверен, что ребенок не его?
У моего мужа скоро состоится суд по поводу взыскания алиментов. Как можно настоять на экспертизе ДНК, т.к. он уверен, что ребенок не его?
Лучший ответ
В деле о взыскании алиментов это сделать нельзя. Во всяком случае это должен быть иск со стороны мужа об оспаривании отцовства, тогда суд может назначить такую экспертизу.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Не получится. Для этого он сам должен подать иск об оспаривании отцовства.
Спасибо за ответ!
Отдельный ск подавайте об оспаривании отцовства