Может ли суд присудить алименты без проведения ДНК-экспертизы, если муж подаст заявление на проведение такой экспертизы?

Здравствуйте, у мужа от первого брака ребенок, но он не уверен что ребенок его, бывшая жена подала на алименты, жена его отказывается от экспертизы днк но настаивает на выплату алиментов. Может ли суд пойти на уступки не делав днк присудить алименты если муж подаст встречное заявление на экспертизу днк?

Лучший ответ

Яна, добрый день! Если есть сомнения в отцовстве, то тогда обязательно надо делать экспертизу. При обращении в суд. необходимо внести деньги на счет суда и поставить вопрос о ее проведении. Согласится жена или нет это уже другой вопрос.

Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемая Яна

Если ребенок записан на вашего мужа то вариант только просить экспертизу.

Удачи Вам и Вашим близким!