«Как снять деньги с Срочного вклада в Сбербанке, сделанного в 1989 году на сына»
В 1989 мной был сделан вклад "Срочный" в Сбербанке на сына в размере 1000 руб, деньги он мог получить по достижении 18 лет, но они так там и лежат, в банке говорят, что он не имеет права их снять. Скажите пожалуйста, как он может получить деньги и сколько должно находиться на счёте.
Если банк отказывается выдать вклад, таковой можно взыскать в судебном порядке. Что касается суммы, следует уточнить вопрос, под какой процент Вами был сделан банковский вклад. С 1989 года банковские проценты "скакали" вплоть до 190% годовых, в 2001-2003 годах был настоящий "бум" взыскания банковских вкладов "на детей". Лучше собрать все документы (сберкнижка, корешок приходного кассового ордера и т.п.) и обратиться на очную консультацию к адвокату.