Москва, 15.04.2015, 23:14

Мужчина с недействительным паспортом живет в Москве, вопросы к контролю приставов и УФМС

Вопрос №6597676 из г. Тирасполь
опубликован 15.04.2015, 23:14
Что человек живет по недействительному паспорту. Вкратце. Должник по исполнительному производству возбужденному в Тюменской области, уже два года проживает в Москве. Я взыскатель (долг по алиментам более 150 тыс. рублей). В розыск объявили в Тюменской области, но сложно контролировать приставов с другого государства. Точно известно, что работает в Москве в транспортной компании (есть ответ с их фирмы) и еще в 2013 году исполнилось 45 лет, но паспорт не поменял. Он свободно ездит по Москве, мало того возит людей, его фирму это не волнует скорее всего. Можно ли куда то сообщить что у человека недействительный паспорт и имеет ли право уфмс осуществлять проверки в организации где работает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я проживаю в Молдавии, хотя гражданка России, т.е. в другом государстве, вести переговоры с приставами в г. Когалым Тюменской области сложно ввиду чего и спрашиваю можно ли заявить в УФМС по г. Москва в целях проверки и выявления должника для ускорения розыска

15.04.2015, 23:25

Да, Анна Михайловна. Можно.

15.04.2015, 23:51

Анна Михайловна, Москва, конечно же не"другое государство", как Вы изволили выразиться. Но все же, подойдите к своим розыскникам и дайте им ту инфу, которую Вы озвучили здесь.

15.04.2015, 23:21

Я проживаю в Молдавии, хотя гражданка России, т.е. в другом государстве, вести переговоры с приставами в г. Когалым Тюменской области сложно ввиду чего и спрашиваю можно ли заявить в УФМС по г. Москва в целях проверки и выявления должника для ускорения розыска

15.04.2015, 23:25

Да, Анна Михайловна. Можно.

15.04.2015, 23:51