Инта, 15.04.2015, 22:52

Как маме приватизировать квартиру на себя, несмотря на нотариальный отказ от приватизации со стороны ребенка

Вопрос №6597679 из г. Инта
опубликован 15.04.2015, 22:52
Мама получила квартиру по линии ФСБ в Московской области на 2 человек (меня и себя) живем в республике Коми. Получила квартиру по договору соц найма, прописалась, я там не хочу прописываться и жить (выехать мне прописаться в квартире нет возможности)! Вопрос: как маме приватизировать квартиру на себя, при наличии моего нотариального отказа от приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы там не прописаны, то мама пойдет в администрацию заключит договор приватизации только на себя, Ваше присутствие не требуется.

15.04.2015, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть может оформить все сама, я правильно поняла ?

15.04.2015, 23:08

Да, приватизация оформляется по количеству прописанных жильцов

15.04.2015, 23:08

Юристы ей утверждают, что квартиру выдавали на 2х человек и прописаться в ней должны 2 человека указанные в договоре по соц. найму, по другому приватизировать не получиться?

15.04.2015, 23:12

Обязать прописаться человека нельзя, никогда не было с этим проблем, приватизируют на прописанных, а что скажут Ваши юристы, если к примеру, выдавали в 91 году, а к моменту приватизации в 15 году один из тех, на кого выдавали к примеру умер, пропал и пр. и не был прописан?! На всякий случай можете написать нотариальный отказ от приватизации

15.04.2015, 23:16

Просто думали, что без суда приватизируем, проблем не будет жилье вторичка, выдали договор соц найма, документы собрали все, а там кругом подводные камни с приватизацией.

15.04.2015, 23:22

Если откажут в приватизации в администрации, то этот отказ можно конечно обжаловать в суд, но если честно о такой проблеме впервые слышу. Думаю, у Вас и без суда, если будут все документы, все получится

15.04.2015, 23:25