LSN Messenger
Ставрополь, 15.04.2015, 23:18

Результаты предварительного заседания по взысканию алиментов - необходимо изменить заявление, указав факты поддержки дочери бывшим супругом

Вопрос №6597837 из г. Ставрополь
опубликован 15.04.2015, 23:18
На предварительном заседании по взысканию алиментов с бывшего супруга судья спросила, помогал ли быв. супруг с содержанием дочери, я пояснила, что помогал, но незначительно, на что судья сказала. Что я некорректно составила заявление, т.к. не указала данного факта, заявление должно быть другим. Что имела в виду судья? Какое заявление подготовить к заседанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Официальный заработок имеет не регулярный характер (только за последний год быв. супруг поменял 4 места работы), поэтому заявление было написано о взыскании алиментов в твердой денежной сумме 15 т.р., но судья поясняет прожиточный минимум пополам-алименты, хотите больше докажите, что ребенку все остальное жизнено необходимо. как убедить судью?

15.04.2015, 23:59

Опишите в заявлении все расходы на ребенка:питание,одежда,обувь,игрушки,развлечения,стоимость дополнительного образования,проезд,оплата лекарств во время болезни и т.д. И все расходы поделите пополам-вот эта и будет обоснованная сумма для взыскания с Вашего супруга.

16.04.2015, 17:39

Необходимо заявление с точным(по возможности- суммы,даты) указанием помощи супруга.

15.04.2015, 23:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Лучше подготовить 2 варианта(уточненное и новое). Судья уже сама выберет,что ей подойдет больше.

15.04.2015, 23:26

В данной ситуации если заявление уже подано, необходимо написать уточненное заявление или переписать ранее поданное?

15.04.2015, 23:22

На предварительном судебном заседании судья пояснила, что имеется прожиточный минимум, и алименты она назначит 1/2 от прожиточного минимума, но это мало, сказала хотите больше убедите, что ребенку это все жизнено необходимо и бесплатно это не предоставляется. как убедить судью?

15.04.2015, 23:32

А при чем здесь прожиточный минимум? Если официальный заработок установлен и имеет регулярный характер, то суд выносит решение о взыскании суммы на содержание ребенка, величина которой будет составлять 1/4 от официального дохода родителя.

15.04.2015, 23:43

Официальный заработок имеет не регулярный характер (только за последний год быв. супруг поменял 4 места работы), поэтому заявление было написано о взыскании алиментов в твердой денежной сумме 15 т.р., но судья поясняет прожиточный минимум пополам-алименты, хотите больше докажите, что ребенку все остальное жизнено необходимо. как убедить судью?

15.04.2015, 23:59

Опишите в заявлении все расходы на ребенка:питание,одежда,обувь,игрушки,развлечения,стоимость дополнительного образования,проезд,оплата лекарств во время болезни и т.д. И все расходы поделите пополам-вот эта и будет обоснованная сумма для взыскания с Вашего супруга.

16.04.2015, 17:39