Результаты предварительного заседания по взысканию алиментов - необходимо изменить заявление, указав факты поддержки дочери бывшим супругом
Официальный заработок имеет не регулярный характер (только за последний год быв. супруг поменял 4 места работы), поэтому заявление было написано о взыскании алиментов в твердой денежной сумме 15 т.р., но судья поясняет прожиточный минимум пополам-алименты, хотите больше докажите, что ребенку все остальное жизнено необходимо. как убедить судью?
Опишите в заявлении все расходы на ребенка:питание,одежда,обувь,игрушки,развлечения,стоимость дополнительного образования,проезд,оплата лекарств во время болезни и т.д. И все расходы поделите пополам-вот эта и будет обоснованная сумма для взыскания с Вашего супруга.
Необходимо заявление с точным(по возможности- суммы,даты) указанием помощи супруга.
Лучше подготовить 2 варианта(уточненное и новое). Судья уже сама выберет,что ей подойдет больше.
В данной ситуации если заявление уже подано, необходимо написать уточненное заявление или переписать ранее поданное?
На предварительном судебном заседании судья пояснила, что имеется прожиточный минимум, и алименты она назначит 1/2 от прожиточного минимума, но это мало, сказала хотите больше убедите, что ребенку это все жизнено необходимо и бесплатно это не предоставляется. как убедить судью?
А при чем здесь прожиточный минимум? Если официальный заработок установлен и имеет регулярный характер, то суд выносит решение о взыскании суммы на содержание ребенка, величина которой будет составлять 1/4 от официального дохода родителя.