Правомерны ли действия судьи при отсутствии на предварительном заседании из-за болезни и что мне делать?
Это - гражданский процесс, поэтому у суда есть право или отложить или рассмотреть дело в отсутствие ответчика. Вынесет решение без Вас. Либо нанимайте юриста - представителя на процесс.
Добрый день!
Удовлетворять или нет ходатайство - это вопрос на усмотрение судьи.
Ничего страшного не случилось, решение ведь без Вас не вынесли, постарайтесь присутствовать на следующем заседании.
А уведомлять о своей неявке лучше путем направления в суд соответствующего ходатайства об отложении судебного заседания с копией документов, подтверждающих причину Вашего отсутствия, ДО такого судебного заседания.
Гарик, как правило, суды не удовлетворяют ходатайства сторон об отложении предварительных судебных заседаний. И, скорее всего, оно будет проведено. И суд, признав дело подготовленным, назначит судебное разбирательство. В Ваших интересах хорошо подготовиться в любом случае с учетом представленных истцом доказательств.