Как взыскать оставшуюся сумму денег, присужденную судом, с бывшей жены, отказывающейся выплатить ее?
В апреле 2014 года мой муж судился со своей бывшей женой по взысканию с нее денежных средств по кредитам. В соответствии с решением районного суда, ее обязали выплатить 457.700 рублей. Обеими сторонами был составлен договор на 1 год, где говорится о том, что каждый месяц в течении года она будет перечислять ему на карточку определенную сумму, определенного числа. Так все и было. Прошел уже год, она осталась должна от это суммы которую присудил суд,225.000 рублей. На данный момент она отказывается выплачивать оставшуюся сумму, мотивируя тем, что у нее просто нет денег. Подскажите пожалуйста, как взять с нее ту оставшуюся сумму денег, которую присудил ей суд, при том, что муж и так пошел ей на встречу, дав ей отсрочку на год. Спасибо...!
Вы имеете ввиду, что в суде было заключено мировое соглашение? Если так, то Вам следует обратиться к судье вынесшему Решение и утвердившим мировое соглашение за исполнительным листом. Исполнительный лист следует передать приставам и они будут взымать долг..