Нужно ли заменять водоканал в частном доме и устанавливать счетчик в колодец на улице?
Прошел срок не проверки, а ПОВЕРКИ....Водоканал может требовать в данном случае, но Вы вправе, обратиться с заявлением к тому же водоканалу для проведения поверки счетчика (конечно если у водоканала имеются такие полномочия и разрешения), если счетчик исправен зачем его менять ? У вас с водоканалом должен быть договор на поставку воды к этому договору прилагается схема границы эксплуатационной ответственности, то есть, кто с какого места отвечает...Обратитесь письменно в водоканал с просьбой разъяснить их требование согласно закона....Удачи !