Смоленск, 16.04.2015, 00:18

Две постановления об аресте за пьянку в августе и сентябре 2013 года вызывают вопрос - Означает ли одинаковая дата вынесения обоих постановлений, что общий срок наказания составляет 1.5 года?

Вопрос №6598085 из г. Смоленск
опубликован 16.04.2015, 00:18
В августе 2013 и сентябре 2013 попался за пьянку. Мировой судья выдал 2 постановления оба от 15 октября 2013 г. Каждое по 1.5 года. Так как оба постановления от одной даты, не означает ли, что общий срок 1.5 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее т.е. 1г. 6м. + 1г.6м. =3 года.

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ; в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

16.04.2015, 12:38

Нет не означает, срок 3 года.

16.04.2015, 00:28

При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение. (Статья 4.4.)

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. (Статья 32.7)

Нет, не означает. Общий срок наказания за оба случая - 3 года лишения водительского удостоверения на право управления транспортными средствами.

16.04.2015, 02:05

Так на момент второго попадания еще не было лишения прав (не было постановления). Не получается повторного лишения

16.04.2015, 01:42

сроки складываются в любом случае.

19.04.2015, 00:59

Так на момент второго попадания еще не было лишения прав (не было постановления). Не получается повторного лишения.

19.04.2015, 00:34

сроки складываются в любом случае.

19.04.2015, 00:59