Налогообложение дохода от продажи векселя в 2008 году - обязанность уплатить налог НДФЛ и порог обложения до 120 000 рублей.
В 2008 году получил доход от продажи векселя в размере 57 000 рублей.
Должен ли я уплатить налог НДФЛ? и облагается ли сумма до 120 000 рублей.
Лучший ответ
Да. При этом вы должны самостоятельно представить декларацию, исчислить и уплатить налог с суммы векселя. Имущественный вычет по операциям с ценными бумагами не предоставляется.
Благодарю за ответ.