Можно ли подать иск на больницу в связи с инфицированием ребенка гепатитом С в младенческом возрасте?
В 4-х месячном возрасте моего ребенка инфицировали гепатитом С во время хирургического вмешательства, в апреле этого года готовясь к другой операции выяснилось, что ребенок болен. Можно ли подать иск на больницу? (анализы на наличие гепатита перед вмешательством не сдавали, я и отец ребенка здоровы, больше никаких вмешательств никогда не было, сейчас ребенку 2 года 9 мес.), спасибо.
Подать можно,но для этого необходимо доказать суду,что именно эта больница заразила,т.е. установить причинно следственную связь.Такие дела зачастую очень длительные и спорные.