Ограничения по сумме оказания медицинских услуг за счет ФОМС при операции в Москве
Есть ли ограничения по сумме оказания медицинских услуг за счет ФОМС. В частности, потребовалось оперативное вмешательство (ДТП), пациент направлен из областной больницы г. Белгорода в больницу им. Боткина (Москва). В направлении указано за счет средств ФОМС. Стоимость импланта для проведения хирургического вмешательства - около 300 тыс. руб.
В этом случае медицинская помощь за счет средств ОМС осуществляется в общем порядке, обычные виды медицинской помощи без ограничений в рамках территориальной программы ОМС, высокотехнологичная медпомощь - в пределах выделенных квот (денежных лимитов). Какие виды помощи относятся к обычным, а какие к высокотехнологичным, можно узнать в территориальных ФОМСах, Минздравах или страховых компаниях, выдавших полисы ОМС.