Новосибирск, 16.04.2015, 05:47

Администрация сельского совета обвиняет в выбросе костей в мусорный контейнер - законно ли это и как поступить?

Вопрос №6598673 из г. Новосибирск
опубликован 16.04.2015, 05:47
Администрация сельского совета обвинила, что выбрасываем в мусорный контейнер кости. Грозят штрафом. Законно ли это? пол года назад в администрации узнали что мы собаку кормим костями и головами КРС. Собака обгладывает мясо и уже чистые кости муж складывал в мешки и несколько раз выносил в контейнер. После того как бродячие собаки стали разрывать мешки мы стали вывозить мусор самостоятельно на свалку. Но сегодня звонили из администрации и грозили штрафом. Сказали что люди которые вывозят мусор отказались чистить контейнер, сказав что лежит коровья голова вся в опарышах. Я пыталась объяснить что это не мы выбрасывали, но мне сказали что кроме нас не кому, ни кто хозяйство не держит (у нас кроме собаки только кот). В правилах эксплуатации нашла только что можно выбрасывать бытовые отходы и остатки пищевых продуктов, нельзя останки животных, но кости к ним мне кажется не относятся. Тем более что это точно не наш мусор. Наш еще во дворе лежит. Что делать в данной ситуации? Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф должен быть выписан в официальном документе. Они могут звонить и говорить что-то от себя, но спор может быть основан только на документе. Если у Вас есть свидетели того, что Вы свой мусор в контейнер не выбрасываете, тогда Вы правы.

16.04.2015, 06:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так в том то и дело, что соседи сказали что мусор наш

получается что пользоваться контейнером нельзя?

кости относятся к останкам животных? я думала что останки это трупы... так их по селу выбрасывают и ни кому штрафов нет

16.04.2015, 06:23

Думаю, что относятся к останкам. Если предъявят официальный документ для оплаты штрафа нужно его будет обжаловать.

16.04.2015, 07:14