Администрация сельского совета обвиняет в выбросе костей в мусорный контейнер - законно ли это и как поступить?
Штраф должен быть выписан в официальном документе. Они могут звонить и говорить что-то от себя, но спор может быть основан только на документе. Если у Вас есть свидетели того, что Вы свой мусор в контейнер не выбрасываете, тогда Вы правы.
Так в том то и дело, что соседи сказали что мусор наш
получается что пользоваться контейнером нельзя?
кости относятся к останкам животных? я думала что останки это трупы... так их по селу выбрасывают и ни кому штрафов нет
Думаю, что относятся к останкам. Если предъявят официальный документ для оплаты штрафа нужно его будет обжаловать.