Работодатель не предоставляет трудовую книжку и угрожает статьей за мошенничество - мои долги и затруднения без работы
Состава ст 159 ук РФ в ваших действиях нет
Работодателя только на основании ст3 Гпк РФ может обратиться в суд
Работодатель не имеет прав если вы увольняетесь не выдавать вам трудовую книжку И такую статью он не вправе внести в трудовую Она может быть внесена только на основании приговора суда вступившего в силу Вы можете написать жалобу в прокуратуру по факту невыдачи трудовой
А как быть с распиской, составили ее 10.04.15, за тридня я отдала уже 150т.р., мне сейчас угражают судом, и не выдачей трудовой, в расписке не указана конечная дата отдачи долга