Требуют оставшуюся сумму по расписке с неуказанным сроком и угрожают не выдать трудовую
обращайтесь в суд с требованием о возврате трудовой книжки. Работодатель пусть обращается в суд, там и разрешите свои прблемы
1) не отдавать трудовую даже приналичии задолженности, никто не имеет права - жалуйтесь в трудовую инспекцию
2) если в расписке не указан срок, то кредитор имеет право потребовать оплаты в течение 7ми дней со дня предъявления требования
Что мне делать с распиской, я без работы, но платить не отказываюсь, если подадут в суд что мне грозит
Каким образом Вы написали расписку? Брали в долг у своего работодателя? Опишите проблему конкретнее. Так работодатель обязан в последний Ваш рабочий день вернуть Вам трудовую. Не бойтесь суда, тем более, если в расписке нет даты погашения. Может окажется, что вы по незнании законов оплачиваете эти деньги.
Если Вы работали по договору о полной материальной ответственности и сумма ущерба больше Вашей месячной зарплаты, то работодатель обязан взыскать причерченный ущерб через суд
Что мне делать с распиской, я осталась без работы, но платить не отказываюсь, если подадут в суд что мне грозит
расписку Вы уже никак назад не отзовете
если подадут в суд, взыщут сумму долга, будете выплачивать с будущей зп по постановлению приставов по 50%
При определенных обстоятельствах можно признать расписку недействительной, но для этого нужна очная консультация
Расписка составлена так: я такая то паспорт такой то , взяла в кассе магазина такую то сумму, обязуюсь вернуть такой то такую то сумму, срок не указан, просто сначала расписка была составлена при свидетелях, а потом работадатель приеха одна и попрасила переписать я по не опытности это сделала, сейчас с меня требуют вернуть всю сумму, денег нет, но я не отказываюсь платить
Вам может понадобиться услуги юриста, но вообще шансы есть. Можете в суде заявить, о том, что Вас заставили или испугались остаться без работы и т.п.
Я так понял Вы не брали деньги, была недостача.
Вы работаете по трудовому договору и суд может идти Вам на встречу. Работодатели часто ущемляют права работников требуя подписывать различные документы, что судом могут считаться недействительными.
Я вообще на ревизии не присутствовала, меня работодатель выгнала вспылив,сказав чтобы я писала заявление, я заявление написала она отказалась его подписывать ссылаясь на итоги инвентаризации, потом составили акт и его подписали три человека что я должна как заведущая сумму 370т.р., приехала ко мне домой и придложила подписать расписку, говорив тем что поставит статью в трудовую, заявление написано и отправлено по почте с уведомлением, сегодня мне написали что трудовую я получу только в том случае если отдам все деньги, или поставят статью о мошенничестве и дело в суд