Курган, 16.04.2015, 08:58

Требуют оставшуюся сумму по расписке с неуказанным сроком и угрожают не выдать трудовую

Вопрос №6599742 из г. Шадринск
опубликован 16.04.2015, 08:58
Расписку составили 10.04.2015 г. сумма 370 т. р. часть отдала т.е. 150 т. р. 15.04.205. сейчас требуют оставшуюся сумму или не выдадут трудовую, в расписки не указан срок. На словах договаривались на срок 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд с требованием о возврате трудовой книжки. Работодатель пусть обращается в суд, там и разрешите свои прблемы

16.04.2015, 10:12

1) не отдавать трудовую даже приналичии задолженности, никто не имеет права - жалуйтесь в трудовую инспекцию

2) если в расписке не указан срок, то кредитор имеет право потребовать оплаты в течение 7ми дней со дня предъявления требования

16.04.2015, 09:02

Что мне делать с распиской, я без работы, но платить не отказываюсь, если подадут в суд что мне грозит

16.04.2015, 09:08

Каким образом Вы написали расписку? Брали в долг у своего работодателя? Опишите проблему конкретнее. Так работодатель обязан в последний Ваш рабочий день вернуть Вам трудовую. Не бойтесь суда, тем более, если в расписке нет даты погашения. Может окажется, что вы по незнании законов оплачиваете эти деньги.

Если Вы работали по договору о полной материальной ответственности и сумма ущерба больше Вашей месячной зарплаты, то работодатель обязан взыскать причерченный ущерб через суд

16.04.2015, 09:14

Что мне делать с распиской, я осталась без работы, но платить не отказываюсь, если подадут в суд что мне грозит

16.04.2015, 09:09

расписку Вы уже никак назад не отзовете

если подадут в суд, взыщут сумму долга, будете выплачивать с будущей зп по постановлению приставов по 50%

При определенных обстоятельствах можно признать расписку недействительной, но для этого нужна очная консультация

16.04.2015, 09:13

Расписка составлена так: я такая то паспорт такой то , взяла в кассе магазина такую то сумму, обязуюсь вернуть такой то такую то сумму, срок не указан, просто сначала расписка была составлена при свидетелях, а потом работадатель приеха одна и попрасила переписать я по не опытности это сделала, сейчас с меня требуют вернуть всю сумму, денег нет, но я не отказываюсь платить

16.04.2015, 09:33

Вам может понадобиться услуги юриста, но вообще шансы есть. Можете в суде заявить, о том, что Вас заставили или испугались остаться без работы и т.п.

Я так понял Вы не брали деньги, была недостача.

Вы работаете по трудовому договору и суд может идти Вам на встречу. Работодатели часто ущемляют права работников требуя подписывать различные документы, что судом могут считаться недействительными.

16.04.2015, 09:39

Я вообще на ревизии не присутствовала, меня работодатель выгнала вспылив,сказав чтобы я писала заявление, я заявление написала она отказалась его подписывать ссылаясь на итоги инвентаризации, потом составили акт и его подписали три человека что я должна как заведущая сумму 370т.р., приехала ко мне домой и придложила подписать расписку, говорив тем что поставит статью в трудовую, заявление написано и отправлено по почте с уведомлением, сегодня мне написали что трудовую я получу только в том случае если отдам все деньги, или поставят статью о мошенничестве и дело в суд

16.04.2015, 09:47