Можно ли это доказать, ранее он находился под моим влиянием.
А у меня всегда давали 3 месяца и никогда не сокращали его.
Ну а после истечения 3 мес.срока, если есть имущество,которое превышает 100 тыс.рублей предъявить встречный иск и дело уйдет в районный суд.
Хотя есть вариант, что дело о расторжении брака рассмотрят, а по встречному иску судья скажет, что Вы можете его подать в отдельном судебном процессе.
Уважаемая Елена! Единственный способ - не соглашаться в суде с разводом и просить срок для примирения, который по закону может составлять до трёх месяцев. Однако на практике суд как правило предоставляет один месяц.
с уважением