Как подать на алименты в случае развода и наличия общего ребенка с супругом, который живет с другой женщиной и ожидает ребенка от нее?
Мы с мужем не живём вместе полгода, брак не расторгнут. В браке имеется сын 1 года. Муж живёт с другой женщиной, у которой дочь от первого брака. Сейчас она ждёт ребёнка от моего мужа (на 4-ом месяце). Могу ли я подать на алименты, если сын прописан с отцом в его квартире, и в каком размере?
Лучший ответ
Можете. И на ребенка (пока 1/4), и на свое содержание (до исполнения ребенку 3х лет - в твердой денежной сумме).