Отказ от отсрочки на трехступенчатом образовании - Как болезни влияют на военную службу молодого студента?
Сын после 9 класса поступил в ВУЗ с трехступенчатым образованием, т.е: НПО, СПО,ВПО. Ему в феврале будет 19 лет и весной заканчивает НПО, после чего автоматически должен зачислиться в СПО. Но военком сказал, что отсрочки у него уже не будет. При первоначальном постановке на учет (в 18 лет) в военкомате заявление об отсрочке не писал.
Еще болезни: пролапс митрального клапана 2 ст.,эндомиокардит, хр.холецистит, синдром Жильбера.
Вопрос:1)будет ли у него отсрочка на СПО
2) берут ли при этих болезнях.
Ответ: к сожалению, при переходе в СПО ему отсрочка не положена. Если, конечно а суде вы не докажете, что поступали сразу в ВПО (СПО) и этот (СУЗ) ВУЗ имеет соответствующую лицензию., что проблематично.
От призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. В Вашем случае, необходимо более полно, Вашему сыну, обследоваться по заболеваниям печени.