Возможно ли обойти налог при продаже квартиры за ту же сумму, по которой она была приобретена?
В 2013 году купили квартиру за 5 мил. рублей, на возмещение п/налога на подавали, 2014 году эту же квартиру продали за 5 мил. рублей. Надо ли будет платить п/налог с продажи квартиры? Сдали 3-НДФЛ без налога (ст 220, абзац 2, подпункт 1) без налога, налоговики говорят, что не верно, и что налог надо будет платить.
Здравствуйте. При продаже квартиры Вы имеете право завить налоговый вычет в размере фактически понесенных расходов на покупку этой квартиры. Для этого к налоговой декларации необходимо приложить документы, подтверждающие факт оплаты Вами 5 млн. при покупке этой квартиры.