Какие еще дополнительные условия необходимо внести, что бы договор был законным?
Если заключается смешанный договор поставки и бартера (мены) один из пунктов договора выглядит так:
"Рассчеты за поставленную продукцию производятся с покупателем в порядке предварительной оплаты в течении 10 (десяти дней) с момента получения покупателем счет-фактуры или путем оплаты наличными в кассу поставщика, допускается также бартерный обмен продукцией. Фактом оплаты является день поступления денег на расчетный счет поставщика".
И поставщик, и покупатель находятся в Москве.
Данный пункт договора является единственным, упоминающем о бартере.
Какие еще дополнительные условия необходимо внести, что бы договор был законным? И нет ли никаких ограничений на бартер на сегоднияшний момент?
Уважаемая Надежда!
Рекомендую Вам в договоре признать цену товара одного и второго равной. Не забудьте указать срок передачи товара и переход право собственности на товар. (по ст.