Бывший муж хочет выписать нас из квартиры - может ли суд это сделать без нашего согласия и что делать дальше?

Я развелась с мужем более полугода назад. Мы с ребенком прописаны в его квартире, собственниками которой мы не являемся. За 9 месяцев алиментов он заплатил не более 10 тысяч, абсолютно никак не участвует в воспитании сына, которому сейчас 2 года 8 месяцев. На данный момент мы с ребенком проживаем у моей матери. Сейчас бывший муж решил выписать нас в судебном порядке. Может ли суд выписать нас без нашего согласия? Посоветуйте что делать!
Лучший ответ

Да, Вас суд выселит, а сына нет.

Решил - он уже обратился в суд? Если так, получайте иск и обращайтесь за очной консультацией. Говорить о перспективах судебного дела целесообразно исходя из требований и их обоснований, которые и содержаться в иске.