Какой по закону должна быть оплата ОДН по электроэнергии.
Здравствуйте Ирина!
Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды осуществляется на основании расчёта и зависит от имеющегося общедомового прибора учёта. Обращайтесь в управляющую компанию.
Оплата может быть безгранична, если,например, за собственные нужды сумма 450руб, а общедомовые 390руб? какие-то границы есть? лимит?
Общедомовые нужды и электроснабжение помещения - две разные коммунальные услуги и их размер практически никак не взаимосвязан.
Общедомовые нужды не могут превышать установленный в регионе норматив. За исключением двух случаев.
Оплата может быть безгранична, если соответствующее решение принято собранием собственников помещений или исполнителем является непосредственно ресурсоснабжающая организация.