При сносе пятиэтажной "хрущевки", где в трехкомнатной квартире прописаны мать, два сорокадвухлетних женатых сына

При сносе пятиэтажной "хрущевки", где в трехкомнатной квартире прописаны мать, два сорокадвухлетних женатых сына (жены прописаны на другой жилплощади) и десятилетняя дочь одного из них, могут ли они претендовать на две трехкомнатные квартиры и на каких условиях (доплата и пр.)

Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Согласно ст.17 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ О ГАРАНТИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ ЛИЦАМ, ОСВОБОЖДАЮЩИМ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ Вы можете при переселении доплатить до 25 квадратных метров общей площади жилья на одного человека. По себестоимости. При этом учитывается общая площадь всех жилых помещений, принадлежащих гражданам на праве собственности и занимаемых по договору найма.

Спасибо за оперативность!!!