Возможно ли вернуть деньги за детские пособия, списанные в погашение коммунальных услуг за квартиру, где я прописана, но не проживаю?
Приставам без разницы -проживаете Вы там или нет.
По решению суда вы должник и в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.
Берите в соц.защите документ, подтверждающий , что на данную карту начисляются только детские пособия, относите к приставу, чтобы он снял арест, подавайте заявление приставу о возврате удержанных денежных средств.
Но это очень долгая процедура постановление - направление в казначейство и т.д.
Здравствуйте. Напишите заявление на возврат начальнику отдела УФССП. Если откажутся возвращать - обращайтесь в прокуратуру или в суд
Приставы почему-то мне сказали что не вернут эту сумму