Есть ли смысл (в целях увеличения размера пенсии) доказывать, что общий стаж при расчете определен неверно?
Моя мать в 1995 году уехала на ПМЖ в ФРГ, недоработав до 55 лет 9 месяцев. Соответственно, не оформив пенсию. В 2007 году (в связи с договоренностью путина и шредера) оформила пенсию через москву. При расчете размера пенсии ПФ не учел 1,2 года ее рабочего стажа (общий рабочий стаж 34 года, ветеран труда). есть ли смысл (в целях увеличения размера пенсии) доказывать, что общий стаж при расчете определен неверно? И что нужно для этого сделать?
Уважаемая Елена!
Для этого нужно обратиться в суд с иском к ПФР об установлении стажа и перерасчете пенсии с учетом нового стажа.
Удачи.