Электросеть выставила счет за электроэнергию за 7 лет в непроживаемой квартире - возможность требовать оплату и отключение электричества
Электросеть выставила счет за электроэнергию в размере около 18 тыс. руб.за прошедшие семь лет, в квартире практически никто не проживал, из электроприборов имеется холодильник и телевизор, а так же две электролампочки в местах общего пользования, которые включаются только на момент кратковременного пребывания хозяина квартиры. Оплата производилась регулярно за периоды проживания. Имеет ли право поставщик требовать оплату за период свыше трех последних лет, а так же отключить подачу электроэнергии.
Лучший ответ
Нет, требовать можно все что угодно хоть за двадцать лет, пусть обращаются в суд и взыскивают, только вы должны сослатся на ГПК РФ о сроках исковой давности и суд взыщит с Вас только за последнии три года, а что касаемо отключения то да имеют право отключить или ограничить после полугода не оплаты услуги, в этом случаи что бы заставить их включить нужно оплатить три последних года и обратится в суд чтобы их обязали востановить подачу электричества. Нужна помощь звоните.
Благодарю Вас за полезную консультацию!