Пенсионер с 40-летним стажем получает минимальную пенсию из-за отсутствия документов - как решить проблему?
Здравствуйте Александр.
Для подтверждения трудового стажа сгодятся и справки об отчислений в налоговые органы работодателем а так же в ПФ должны содержаться сведения об уплате взносов работодателем за вашего отца.
Таким образом, если стаж работы невозможно подтвердить - комиссия ПФ вправе направлять межведомственный запрос для выяснения, а так же стаж работы может быть подтвержден свидетельскими показаниями и трудовым договором.
Вашему отцу следует отправить заявление в ПФ об установлении периода его работы по свидетельским показаниям (2 и более свидетелей) + необходимо приложить документы от работодателя либо иные документы (из архива справка о том что сгорели), подтверждающие факт и причину утраты документов о работе и невозможность их получения.