Как подать на развод без адвоката, несмотря на нежелание супруга - документы, сроки и стоимость в Санкт-Петербурге
Ситуация у меня следующая: женился 2011 год, прожили 2 года, затем разошлись без развода. (Т.е. живем раздельно, но официально состоим в браке). Сейчас же, я хочу развода (а дена против развода), но жена его не дает. (Св-во о регистрации брака у жены). Возможно ли в суд подать без привлечения адвоката, какие документы нужны для суда, сколько по времени занимает развод и какие приблизительно цены на адвоката (для примера в Санкт-Петербурге)? Заранее благодарю.
Можете сами. Копия паспорта, иск в 2 экземплярах, свидетельство о браке, форма 9 (если прописаны в одном месте), квитанция об оплате госпошлины. Услуги стоят от 15000 руб. Это все если нет н/летних детей и спора об имуществе
Если у Вас нет несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в ЗАГСе. Но если супруга не соглашается, то Вам необходимо получить дубликат свидетельства о браке и обратиться в суд с иском о расторжении брака (мировой судья по месту жительства супруги). Если есть спор о разделе имущества, то определите, кому что принадлежит.