Как доказать ошибку в расчете алиментов и где обратиться в данной ситуации?
Бывшая супруга моего мужа подала в суд и судприставами был сосчитан долг по его алиментам в кругленькую сумму однако согласно справкам с его работы долг высчитан из сумм превышающих его зарплату допущена ошибка у пристава а срок 10 дней с момента принятия решения суда уже прошел получается что мы утратили возможность обратиться в суд что теперь нам делать и куда обратиться чтобы доказать что он не должен такую сумму имея на руках договора от работодателя мужа и должен ли на основании этого судебный пристав пересчитать сумму задолжности и наказуемо ли то что бывшая супруга лжесвидетельствовала что данных средств не получала как это всё доказать и куда обратиться.
Добрый день!
Лучше всего обратиться к специалисту по данному вопросу.
В настоящее время Вам необходимо обратиться к приставу - исполнителю т.к. долг по исполнительному документу рассчитывает именно он, а в случае отсутствия информации о доходе должника размер алиментов рассчитывается из средней з/п по РК (примерно 30000).