Установление разрешенного использования земельного участка - этапы и документы
Документами, устанавливающими вид разрешенного использования, являются: акт органа государственной власти или органа местного самоуправления; градостроительный регламент. Разрешенное использование земельных участков классифицируется на основные, условно разрешенные и вспомогательные виды разрешенного использования.
Основной и вспомогательный вид разрешенного использования земельного участка выбираются правообладателем самостоятельно, без дополнительных разрешений и согласования из утвержденных правил землепользования и застройки.
Для того, чтобы присвоить земельному участку условно разрешенный вид использования, необходимо обратиться в местную администрацию, и по итогу проведения публичных слушаний главой местной администрации будет издан нормативно-правовой акт, устанавливающий условно разрешенный вид использования конкретному объекту недвижимости.