Консультация по правам собственности и использованию земельного участка с кадастровым номером 50:26:0190505:88 в границах территории СНТ \'Полет\' в городе Москва

Хочу с Вами проконсультироваться в отношении моего участка с кадастровым номером 50:26:0190505:88 (к/к 77:18:0190505) , категория земель - Земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - 2.1-Для индивидуального жилищного строительства, расположенный по адресу:108807, РФ, г. Москва, внутригородская территория поселения Первомайское, квартал №45, земельный участок 20/3, который принадлежит мне на праве собственности. Для информации:

На территории земельного участка в кадастровом квартале 77:18:0190505, расположены земельные участки с видом разрешенного использования: 2.1-Для индивидуального жилищного строительства и для садоводства. Также на данной территории зарегистрированы две юридические организации ТСН "Полет" и СНТ "Полет" .

У СНТ "Полет" и ТСН "Полет" нет имущества общего пользования (земель общего назначения), которое зарегистрировано на праве собственности этих организаций.

1. Электрические сети, к которым подключены собственники земельных участков, являются собственностью Россети Пао Моэск Новая Москва.

2. Собственники земельных участков имеют прямые договора с ресурсоснабжающими организациями (Мосэнергосбытом, Мособлгазом).

3. Земельный участок с кадастровым номером 50:26:0190505:245, расположенным в к/к 77:18:0190505, по которому осуществляется подъезд к земельным участкам, которые принадлежат физическим лицам,-по выписки ЕГРН имеет вид разрешенного использования, - Для общего пользования (уличная сеть). Границы участка не установлены.

В соответствии с информацией указанной на Портале открытых данных Правительства Москвы data. mos.ru в разделе Земельные участки в собственности города Москвы и неразграниченной собственности на земельный участок с кадастровым номером 50:26:0190505:245 указана следующая информация:

1. Адрес земельного участка: (Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: город Москва, поселение Первомайское, д. Рогозинино, СНТ «Полет».)

2. Площадь земельного участка (кв.м) :48800.

3.Тип собственности: неразграниченная собственность.

4. Статус нахождения в аренде: нет.

5. Разрешенное использование: для общего пользования.

В отсутствии межевого плана и границ территории СНТ "Полет", юридическая организация СНТ "Полет" заявляет, что имущество общего пользования не оформлено в собственность СНТ "«Полет", однако руководство СНТ "Полет" заявляет, что земельные участки физических лиц находятся в границах территории, которая якобы принадлежит СНТ "Полет".

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 28.03.2017 г. № 120-ПП "Об утверждении Правил землепользования и застройки города Москвы" , картой градостроительного зонирования, с указанием границ территориальных зон и вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства поселения Первомайское города Москвы реестровый номер территориальной зоны 77:18-7.154 (к/к 77:18:0190505) указаны коды видов разрешенного использования: 2.1.0, 2.2.0, 13.2.0, 13.3.0. Вид разрешенного использования земельные участки общего назначения с кодом 13.0 в территориальной зоне 77:18-7.154 не указан!

В ГПЗУ №РФ-77-4-59-3-552022-2596 моего участка с к/н 50:26:0190505:88 указано, что реквизиты проекта территории и (или) проекта межевания территории в случае, если земельный участок расположен в границах территории, в отношении которой утверждены проект планировки территории и (или) проект межевания указано-Документация по планировке территории не утверждена.

Из вышеуказанной информации, как Вы считаете мой участок входит в границы СНТ "Полет" или нет!

--

С уважением,

Киселев Николай.

Лучший ответ

Ответить на вопрос входит ли Ваш участок в границы СНТ "Полет" можно после ознакомления с документами СНТ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, если участки отмежованы, приглашаете межевиков, которые с помощью приборов покажут где границы участка, и тогда Вы определитесь.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!