2-как можно обязать работодателя уволить по ст. Сокращение штата и выплатить положенную компенсацию?
Меня пытаются уволить!
Дефакто - по сокращению штата (сокращают весь наш отдел)
Деюро - всячески ищут причины, что бы уволить по "нехорошей" статье (опоздание, несоответствие должности и т.п.). Компенсацию платить не хотят!
- Испытательный срок прошел.
- Оклад белый полностью.
Одним из начальников нам было устно сказано, что мы уволены.
Директор по персоналу предложил: Написать заявление по собственному желанию или уволят "по другому" Мы отказались, но продолжаются устные угрозы.
Приказ об увольнении по ст. Сокращение штата выпускать не хотят!
Пытаюстя придумать какую-то аттестацию.
Вопросы:
1-есть ли закон о проведении аттестации на предмет несоответствии должности?
Лучший ответ
Добрый день, Борис!
Нормативно порядок проведения аттестации не регламентируется, только на уровне локальных актов организации. Заставить уволить работника по основанию "Сокращение штата" невозможно.