Как обеспечить долю сына в квартире после развода и выселения - Права ребенка и юридические меры для защиты
С мужем в разводе уже год, имеется общий сын (5 лет). Живём в квартире мужа, он собственник, я (бывшая жена) и сын там прописаны (сын с рождения). Сейчас муж выгоняет нас из квартиры, у меня в собственности ничего нет, идти некуда. Хочет продавать квартиру и строить новую с новой семьёй. Как мне обеспечить сына долей в этой квартире? Может ли он нас выписать без моего согласия? В какие органы обращаться, чтоб защитить права ребёнка.
Мария, когда была приобретена квартира? В момент вашего совместного проживания (брака) или до заключения брака? Если квартира приобретена в браке, то Вы имеете право на 1/2 доли. Если квартира приобретена до брака, либо подарена, получена по наследству мужем, то он может Вас по решению суда выписать.