Сомнительная пристройка соседа - можно ли требовать ее снос по закону?
Сосед пристроил к своей квартире многоквартирного одноэтажного жилого дома двухэтажную жилую пристройку без согласования с жильцами и вообще самовольно. Она ухудшила освещение моей соседней квартиры. Можно ли потребовать снести её на законном основании?
Лучший ответ
Если она была построена самовольно, то ее не можно, а нужно снести. Обращайтесь в службу госстройнадзора, так же можно подать исковое заявление в суд о приведении дома в первоначальное состояние.
Благодарю Вас за полезную консультацию!