Как подстраховаться юридически при оформлении ипотеки на другого человека и оплате самому
Оформлять ваши взносы по ипотеке, договором займа с лицом на которого приобретается жилье в соответствии с графиком платежей по ипотечному договору.
Нужно правильно оформить документы, плюс ко всему этому, получить согласие банка на нестандартную сделку
Здравствуйте, не сможете, лицо может просто отказаться оформить недвижимость на вас, в таком случае вы сможете лишь взыскать неосновательное обогащение с этого человека. Данный вариант приобретения недвижимости для вас очень рискованный.
Удачи вам и всего наилучшего.
Данная сделка сама по-себе крайне рискованная. Вы можете получить от этого человека расписку о займе денежных средств на сумму, равную рыночной стоимости квартиры и, в случае отказа переоформить квартиру, взыскать с него долг. Но это не гарантирует, что взыскание будет обращено на квартиру, долг может в итоге "повиснуть" навсегда.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.