Как разделить на коммунальные услуги и электричество в муниципальной квартире без согласия нанимателя и приватизировать свою долю?
Я проживаю в муниципальной квартире, моя мать наниматель нарастила долгов по петроэлеткросбыту и по коммунальным услугам. Я хочу разделить ордера, открыть лицевой счет по коммунальным услугам на себя через суд. могу ли я и электричество погасить только за себя и выделить квитанцию? Могу ли я без ее согласия приватизировать квартиру, для продажи мой доли? Или могу ли я приватизировать мою долю?
Без ее согласия не можете приватизировать даже через суд, законом это не предусмотрено. Нужен либо ее отказ, либо участие. Определить свою долю платежей в оплате коммунальных услуг можете только через суд.
Здравствуйте. 1) Можете 2) Увы - нет 2) Нет