Уфа, 16.04.2015, 12:57

Формирование трудового стажа - исключение учебы в университете. Право на расчет пенсии по старому закону

Вопрос №6602052 из г. Уфа
опубликован 16.04.2015, 12:57
В в трудовой стаж не входят соответствии со ст.11 ФЗ О Трудовых пенсиях с 17.12. 2001 г. годы учебы в вузе. А человек родился 30.07.1941 г. И в 2001 году 30.07. пошел на пенсию ст.11 ФЗ еще не вышла Имеет он право на расчет пенсии по старому закону Годы учебы входили, если он послан на учебу с производства и ему завод платил пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как можно 30. 07. 2001г. рассчитывать пенсию по ст. 30 ФЗ от 17.12.2001 Ведь 30.07. закон 17.12.2001 не вышел.

18.04.2015, 08:01

подайте соответствующее заявление в ПФР и после получения письменного ответа можно будет о чем-то рассуждать.

18.04.2015, 08:05

30 июля Вам пенсию рассчитали по ФЗ №340-1, а с 01 января 2002г. все пенсии пересчитаны по ФЗ №173-ФЗ "О трудовых пенсиях", который вступил в силу с 01.01.2002г. Я повторю вам, обратитесь в пенсионный фонд напишите заявление и вам пересчитают пенсию с учетом учебы.

18.04.2015, 08:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Добрый день Раиса, пенсия может быть рассчитана по нормам ранее действующего закона от 20.11.1990г. №340-1, который действовал до 01.01.2002г. В этом случае размер пенсии определяется по пункту 4 статьи 30 ФЗ от 17.12.2001г. №173-ФЗ, обращайтесь в пенсионный фонд, пишите заявление и вам рассчитают пенсию по пункту 4 статьи 30, выгоден ли этот вариант расчета будет для пенсионера.

16.04.2015, 13:35

Как можно 30. 07. 2001г. рассчитывать пенсию по ст. 30 ФЗ от 17.12.2001 Ведь 30.07. закон 17.12.2001 не вышел.

18.04.2015, 08:01

подайте соответствующее заявление в ПФР и после получения письменного ответа можно будет о чем-то рассуждать.

18.04.2015, 08:05

30 июля Вам пенсию рассчитали по ФЗ №340-1, а с 01 января 2002г. все пенсии пересчитаны по ФЗ №173-ФЗ "О трудовых пенсиях", который вступил в силу с 01.01.2002г. Я повторю вам, обратитесь в пенсионный фонд напишите заявление и вам пересчитают пенсию с учетом учебы.

18.04.2015, 08:16