Вопрос о возможности получения алиментов на время учебы 18-летнего ребенка в семье, проживающей в Москве, где родитель является неработающим инвалидом и семья малообеспеченная.
Я получаю алименты на ребенка, ребенку скоро исполняется 18 лет, он учится на дневном отделении колледжа. Могу ли оформить алименты на время учебы ребенка, если я неработающий инвалид и у нас малообеспеченная семья. Проживаю в Москве. Спасибо.
Алименты на основании решения суда после достижения ребенком 18 лет Вы получать не сможете. Однако Вам либо Вашему ребенку ничто не мешает заключить с отцом ребенка соглашение о выплате денежных средств в период обучения
Нет, не можете. Выплата алиментов на ребенка прекращается при достижении ребенком 18 лет.
Не можете. Алименты выплачиваются до 18 лет.