Прошу прояснить этот вопрос.
Для составления «Договора добровольного соглашения о разделе имущества, приобретенного в период брака», по которому мы с супругом предполагаем разделить свое имущество таким образом: мне – квартиру, супругу – машину, нотариус затребовал справки об оценочной стоимости квартиры и машины. Если мы договорились поделить свое имущество добровольно именно таким образом, вне зависимости от стоимости квартиры и машины, то обязательно ли нужно предоставлять такие справки для этого соглашения? С уважением к вам. Прошу прояснить этот вопрос.
Лучший ответ
А зачем вообще обращаться к нотариусу? Достаточно простой письменной формы с последующей регистрацией в Управлении Федеральной регистрационной службы.
Здравствуйте!
Соглашение о разделе имущества.
В принципе нотариус может потребовать эти справки для определения тарифа (исходя из стоимости имущества). Обратитесь к дургому нотариусу. Это Соглашение Вы можете заключить у любого нотариуса.