Согласно данному документу смогу ли я зарегистрировать потом квартиру в свою единоличную свою собственность?
Лора, если Вы имеете в виду брачный договор, то согласно ст. 41 Семейного кодекса он должен быть нотариально удостоверен. Если Вы имели в виду некое соглашение, то надо иметь в виду следующее:
любой договор Вы можете составить при помощи любого юриста, но такую же силу как нотариальный он иметь не будет. Согласно действующему законодательству ФРС может регистрировать и не нотариально удостоверенные договоры, главное, чтобы они были грамотно составлены.
В случае нотариального удостоверения все риски за ошибки в договоре несет нотариус, в случае не нотариального договора - ФРС, поэтому ФРС не любит не нотариальные договоры.
Вам нужно исходить из того, что в соответствии с Законом "О государственной регистрации недвижимого имущства и сделок с ним" даже в случае нотариального удостоверения сделок с недвижимостью в регистрирующий орган должны явиться все лица, заключившие такую сделку для того, чтобы в присутствии работника этого органа подписать заявление, а если сделка в простой письменной форме-то и сделку. Таким образом, вам с мужем нужно вначале составить проект договора, не подписывая его, и подписать у регистратора. В таком случае этот договор будет иметь силу для регистратора