Пенза, 16.04.2015, 14:43

Как выписать брата из квартиры, находящегося на поселении, если паспорт находится в колонии?

Вопрос №6603063 из г. Пенза
опубликован 16.04.2015, 14:43
Надо выписать из квартиры брата. (брат на поселении) Сегодня была у начальника паспортного стола. Она сказала, что выписать можно, если из колонии будет от него заявление, заверенное нотариусом и паспорт. Но дадут ли нам паспорт, ведь он находится в деле? Помогите пожалуйста, продаем квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна Владимировна!

У Вас сложный и деликатный вопрос + не вся информация известна для грамотного ответа.

Не ясно на каких основаниях прописан брат и с какого периода времени, а это немаловажно для избрания стратегии решения вопроса.

Процесс можно упростить если будет оформлена доверенность на снятие с регистрационного учета (начальник колонии её может оформить), и ЗАЯВЛЕНИЕ О СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА (образец его есть в паспортном столе и в интернете), ВНИМАНИЕ: это заявление также должно быть заверено начальником колонии.

В этом случае, Вы будете правомочны снять с регистрации брата.

Удачи Вам!

16.04.2015, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

1. со справкой (любым официальным документом о нахождении лица в местах лишения свободы) и с приговором суда (копия, заверенная) идете в паспортный стол и пишите заявление о снятии лица с регистрационного учета по факту его фактического нахождения в местах лишения свободы

16.04.2015, 21:23

Брат прописан и квартира приватизирована с 2006 г.Он согласен и выписаться и продать.Мы подписали предварительный договор на продажу.Но тут встала эта проблема

16.04.2015, 20:24

Анна Владимировна!

Добрый день!

Уточнение Ваше понял.

1. В паспортном столе берете образец заявления на снятие с регистрационного учета который подлежит заверению, так как лицо снимающееся с учета не придет подавать его лично;

2. В паспортном столе берете образец соответствующей доверенности на разрешение вышеуказанного вопроса;

3. У начальника колонии заверяете заявление подписанное братом и доверенность;

4. Снимаете с регистрации брата

P.S. пункт 3 можно заменить на привоз нотариуса в колонию и нотариальное заверение

Удачи Вам!

18.04.2015, 14:09