Права рабочей мамы - возвращение на работу после декретного отпуска
Ребенку 7 месяцев, в сентябре хочу выйти на работу (я учитель). Имеет ли право директор обязать взять полную ставку если я этого не хочу? Если нет, то на какой закон ссылаться?
По заявлению женщины или лица, фактически осуществляющего уход за ребенком, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях, за выслугу лет) (статья 256 ТК РФ ).