Проблемы с выплатой страховки - как определить сумму ущерба и получить деньги за автомобиль?
Здравствуйте Елена! Предлагаю Вам написать претензию в вашу страховую компанию , где вы укажете, что произвели свой расчет по ущербу автомобиля независимым экспертом и на основании данной калькуляции просите возместить данный ущерб.
Данная претензия должна быть составлена в 2-ух экземплярах и отвезена вами лично ( с приложенными копиями калькуляции). Одну вы отдадите им, а на второй страховая компания должна поставить номер входящего документа и подпись того, кто получил ( этот экземпляр остается у вас). Также в претензии необходимо указать, что в случае неполучения ответа в такой то срок вами будет направлена претензия в Российский Союз Автостраховщиков.
С Уважением, Маргарита.