Как правильно оформить ремонт по договору КАСКО?
Произошло ДТП, по договору КАСКО хочу отремонтироваться на СТО (в договоре прописано ремонт на СТО официального дилера). Машина на гарантии. Представил страховщику калькуляцию от ИП, которое заключило соглашение с официальным дилером на внегарантийный ремонт, находящегося на гарантии автомобиля. Теперь страховая говорит, что необходимо принести калькуляцию от офиц. Дилера, а не от ИП, т.к. в договоре Каско прописано ремонт у официального дилера на СТО. Как быть, подскажите?
Ну и произведите калькуляцию у официального дилера, если разница будет существенной, разрешайте вопрос в судебном порядке. Суд в свою очередь назначит экспертизу, на которую и будете ориентироваться.
А что такое внегарантийный ремонт, находящегося на гарантии автомобиля? Как понять?
Это - устранение дефектов, возникших по иным причинам. То есть, являющихся не гарантийными случаями. Ваше ДТП именно к таковым и относится.
Не бойтесь обращения к официальному дилеру. Цены будут одинаковые.
Всего доброго.