Проблемы с кредитом - Мама пьет, задолженности увеличиваются, банк достает бабушку. Что делать и что будет с жильем?
Моя мама пьет и не работает, у нее есть кредит и кошелек. Я плачу ее кредит и узнала, что она опять ушла в минус на кошельке (-40.000) У меня нет средств платить ее долги в таком объеме. Она указала бабушкин телефон, когда брала кредит. Бабушка была категорически против, и сказала по телефону чтобы ей не давали кредит. Но они опять ей дали кредит, так еще и достают звонками бабушку, что у нее начались проблеммы с сердцем и сахарный диабет на нервной почве. Можно ли привлечь банк к ответственности в этом случае, ведь у нее плохая кредитная история, а они теперь достают бабушку. Жилье у нас не приватизированно. Как быть в этой ситуации? Будет ли что то с жильем?
Лучший ответ
Бабушка может обратиться в банк с письменным заявлением, в котором указать, что должник по ее адресу не проживает, этот телефон установлен в ее жилье, может указать номер телефона вашей матери, потребовать ей не звонить.
С неприватизированной квартирой ничего не будет.
Добрый день! Банк привлечь можете, т.к. вы не обязаны отвечать по обязательствам по этому кредитному договору. Напишите претензию в банк, с требованием прекратить вас беспокоить
Добрый день!
Жалобу в Роскомнадзор. Обращайтесь, составим.
Кто зарегистрирован в квартире?
+79516680885